В овощной киоск привезли 120 кг моркови. До обеда продали 1/8 всего кол-ва. После обеда продали 2/5 остатка. Сколько всего моркови осталось продать?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:00
    0
    120*1/8=15 кг-продали до обеда

    15*2/5=6 кг-продали после обеда

    15+6=21 кг-всего продали

    120-21=99 кг-осталось продать