Робочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч, но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час. Сколько деталей рабочий сделал в час?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:31
    0
    Производительность за 5 часов

    1) 120 / 5 = 24 шт / ч

    Увеличиваем производительность на 8 дет/час

    2) 24 + 8 = 32 шт/ч

    Ответ: 32 деталей рабочий сделал в 1 час
  2. 27 июля, 12:43
    0
    120:5=24 деталек в час

    по старой производительности

    24+8=32 детальки он сделал за час