Одно из чисел в 7 раз меньше другого. найдите это число их ссума 224

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:37
    0
    Числа 196 и 28 их сумма 224, число 28 в 7 раз меньше 196
  2. 3 апреля, 18:00
    0
    X+y=224

    x=224:7

    x=31

    y=224-31

    y=192

    31+192=224

    224=224