Решить систему 27=a1 + 4d; 60=a1+26d

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:24
    0
    Из первого уравнения: a1 = 27 - 4d

    Подставим во второе: 60 = 27 - 4d + 26d

    33 = 22d

    d = 1,5

    a1 = 27 - 1,5*4 = 21

    Ответ a1 = 21, d = 1,5