5 - (3a-4) =

Упростите выражение

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:55
    0
    Необходимо скобки раскрыть и далее упростить:

    5 - (3 а-4) = 5-3 а+4=9-3 а
  2. 2 сентября, 09:56
    0
    5 - (3a-4) = 5-3a+4=9-3a=3 (3-a)