Выполните действия 3/4-1/6+1/2 2) 4/9+5/6-3/4 3) 4/15-2/45+7/9 4) 6/7-1/4+5/14 5) 7/10+9/14-3/35 6) 11/12-1/9+1/4

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 08:58
    0
    3/4-1/6+1/2 = (9-2+6) / 12=10/12=5/6

    4/9+5/6-3/4 = (16+30-27) / 36=19/36

    4/15-2/45+7/9 = (12-2) / 45+7/9=10/45+7/9=2/9+7/9=9/9=1

    6/7-1/4+5/14 = (12+5) 14-1/4=12/14-1/4 = (24-7) / 28=17/28

    7/10+9/14-3/35 = (49+45-6) / 70=88/70

    11/12-1/9+1/4 = (33-4+9) / 36=38/36
  2. 2 сентября, 11:37
    0
    1) 3/4-1/6+1/2 = 9/12 - 2/12+6/12 = 13/12 = 1 1/12; 2) 4/9+5/6-3/4=16/36+30/36-27/36=19/36; 3) 4/15-2/45+7/9 = 12/45-2/45+35/45=45/45=1; 4) 6/7-1/4+5/14=24/28-7/28+10/28=27/28; 5) 7/10+9/14-3/35=49/70+45/70-6/70=88/70=1 18/70 (и можешь сократить) ; 6) 11/12-1/9+1/4 = 33/36-4/36+9/36 = 38/36 = 1 2/36 = 1 1/18