С Харькова в противоположных направлениях одновременно отправились два поезда. Через 3 часа расстояние меж ними была 324 км. С какой скоростью двигался второй поезд, если скорость первого-52 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:05
    0
    1 способ

    1) 324:3=108-скорость обоих поездов

    2) 108-52=56-скорость 2-ого поезда

    Ответ: 56 км/ч

    2 способ

    (324:3) - 52=56-скорость 2 поезда

    Ответ: 56 км / ч
  2. 21 сентября, 10:30
    0
    1) 324:3=108 (км/ч) - скорость поездов вместе

    2) 108-52=56 (км/ч) - скорость 2-го поезда

    ответ: скорость первого поезда 52 км/ч. скорость 2 поезда 56 км/ч