Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях через 2 ч расстояние между ними стало 280 км с какой скоростью

двигался каждый поезд если у первого поезда она была на 20 км/ч больше чем у второго?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 13:32
    0
    20*2=40 км - на столько больше проехал первый поезд за 2 часа

    280-40 = 240 км - оставшееся расстояние

    240/2=120 км/ч - скорость удаления поездов

    120/2=60 км/ч - скорость второго поезда

    60+20 = 80 км/ч - скорость первого поезда

    Ответ. 80 км/ч и 60 км/ч