Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2 часа расстояние между ними

стало 280 километров. С какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 20 км/ч больше, чем у второго?

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:47
    0
    найдем общую скорость расхождения280:2=140 км/чнайдем среднюю скорость первого поезда140:2+20=90 км/чнайдем среднюю скорость второго поезда140-90=50 км/ч или140:2-20=50 км/ч 1) 280/2=140 (км/ч) общая скорость 2 поездов2) 140-20=120 (кмч) - равная скорость (без превышения) 3) 120/2=60 (км/ч) - скорость одного поезда4) 60+20=80 (км/ч) - скорость второго поездаОтвет: 60 и 80 км/ч.