Реши задачу Вычисли и запиши ответ

Два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях.

Через 2 часа расстояние между ними стало 280 км. С какой средней скоростью двигался каждый поезд если у первого поезда она была на 20 км/ч больше чем у второго

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:32
    0
    1) 280:2=140 (км/ч) - скорость удаления поездов.

    2) (140-20) / 2=60 (км/ч) - скорость второго поезда.

    3) 60+20=80 (км/ч) - скорость первого поезда