Реши задачу вычисли и запиши ответ. два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях. через 2 ч расстояние между ними стало 280 км. с какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 20 км/ч больше, чем у второго?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:25
    0
    1) 280/2=140 (км/ч) общая скорость 2 поездов

    2) 140-20=120 (км/ч) - равная скорость (без превышения)

    3) 120/2=60 (км/ч) - скорость первого поезда

    4) 60+20=80 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: скорость первого поезда 60 км/ч, а второго 80 км/ч