В равнобедреном треугольнике угол при основании 44 градусов найдите угол при вершине.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:30
    0
    Сумма углов - 180 градусов. При основании углы равны. Поэтому угол при вершине будет равен:

    180 - 2*44 = 180-88 = 92 градуса.