Книга стоит 30 рублей. Определите, на сколько книг хватит 400 рублей, если стоимость Книги снизят на 10%

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:55
    0
    30*10/100=3 рубля скидка

    30-3=27 рублей стоит книга со скидкой

    400/27=14,8 или 14 книг можно будет купить
  2. 30 апреля, 14:18
    0
    10% это 3 руб.

    30 руб. - 3 руб. = 27 руб. будет стоить книга

    400:27=14 книг

    14*27=378 руб. потратится на книги

    400-378=22 руб. остаток

    Ответ: 400 рублей хватит на 14 книг