Запиши решения задачи. В упаковке 100 шаров. Из них 36 синего цвета, 29 - голубого цвета, а а остальные - красного. Сколька шаров красного цвета в упаковке? 1-способ

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:38
    0
    100 - (36+29) = 100-65=35 шаров красного цвета в упаковке
  2. 20 февраля, 12:42
    0
    1) 36+29=61 (шаров) - и красных и синих

    2) 100-61=39 (шаров) - красного цвета