Всего в коробке лежало 66 воздушных шаров. Из них 28 шаров красного цвета, 19 шаров-зеленого цвета, а остальные шары-голубого цвета. Сколько в коробке шаров голубого цвета?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:34
    0
    28+19=47 шаров красные и зеленые вместе

    66-47=19 шаров голубого цвета
  2. 16 сентября, 19:35
    0
    66 - (28+19) = 19 (ш.) - голубые шары