Упростите выражение и найдите его значение: 5 а - 7 б + 3 а - 2 б, где а = - 1,75; б = 1/1/9

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:11
    0
    5a - 7b + 3a - 2b = 8a - 9b при a = - 1.75, b = 9, получим:

    8 * (-1.75) - 81 = - 14-81 = - 95

    Ответ: - 95
  2. 10 января, 20:34
    0
    8a-9b

    8 * (-1,75) - 9*9=-14-81=-95