Реши задачу из посёлка одновременно выехали в противоположных направления ах велосипедист и мотоциклист скорость велосипедиста 15 км час а скорость мотоциклиста 57 километров в час через какое время расстояние между ними будет 216 км

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 12:27
    0
    1) 57+15=72 (км/ч) скорость удаления друг от друга

    2) 216:72=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа
  2. 13 марта, 12:35
    0
    216: (15+57) = 3 (ч)

    Ответ: через 3 часа