Из поселка одновременно выехали в противоположных направлениях велосипедист и мотоциклист Скорость велосипедиста 15 км/ч а скорость мотоциклиста 57 км / ч. Через какое время расстояние между ними будет 216 км?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 00:35
    +1
    216: (15+57) = 216:72=3 ч расстояние между ними будет 216 км
  2. 17 февраля, 01:02
    +5
    1 / 15 + 57 = 72 (км/час скорость удаления друг от друга)

    2 / 216 : 72 = 3 (часа)

    Ответ: через 3 часа расстояние между ними будет 216 км.