Найдите значение выражения

1) 0,5 а+b при а=-3, b=-2.

2) c-4d при с = - 5, d=0,25.

3) 3x-y при х = - 1, у=-8.

4) 2m-3n при m = - 1,5, n=1/6

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:35
    0
    1) 0,5 * (-3) + (-2) = (-1,5) + (-2) = - 3,5

    2) (-5) - 4 * 0,25 = (-5) - 1 = - 6

    3) 3 * (-1) - (-8) = (-3) + 8 = 5

    4) 2 * (-1,5) - 3 * 1/6 = (-3) - 0,5 = - 3,5