Решите задачу двумя способами.

Из посёлка одновременно в противоположных направления выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 11 км/ч, а скорость мотоциклиста на 34 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:24
    0
    1 способ: Велосипедист проехал за 2 часа 11 х2=22 (км) ; А мотоциклист - 34 х2 = 68 (км). Поскольку они ехали в противоположные направлениях, складывает оба расстояния: 22+68=90 (км). 2 способ: Т. к. Велосипедист и мотоциклист выехали из одной точки и поехали в противоположные направлениях, можно считать, что они проделали общий путь за 2 часа, как материальная точка, движущаяся со скоростью: 11+34=45 (км/час). Тогда за 2 часа они проехали расстояние в: 45 х2=90 (км).