Покупатель приобрел 5 кг картофеля по цене 42 руб за 1 кг и 2 пачки сока по цене 58 руб. за пачку. Сколько рублей сдачи он получил с 500 р.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 19:37
    0
    500 - 42*5 - 58*2 = 500 - 210 - 116 = 500 - 326 = 174 (руб)
  2. 15 июля, 21:03
    0
    1) 42*5=210

    2) 2*58=116

    3) 210+116=326

    4) 500-326=174 сдачи