Найдите наибольший общий делитель чисел 102.238.595

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:30
    0
    Разлаживаем все числа на множители:

    102=2*3*17

    238=2*7*17

    595=5*7*17

    перемножаем общие множители с наименьшим показателем степени

    у них общий множитель только 17, значит наибольший общий делитель это 17