Туристы прошли 5/9 всего пути.

Вычисли, сколько километров им осталось пройти, если весь путь равен 36 км.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:48
    0
    36:9 = 4 - 1 часть

    4*5 = 20 это 5 частей

    36-20 = 16 км осталось