Длина прямоугольного параллелепипеда равна 36 см, ширина - в 6 раз меньше длины, а высота - на 12 см больше ширины

Вычислите объём параллелепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:51
    0
    36/6=6 см - ширина

    6+12=18 см - высота

    36*6*18=3888 см - объем
  2. 22 ноября, 06:55
    +1
    36 : 6 = 6 см ширина

    6 + 12 = 18 см высота

    6 х 18 х 36 = 3888 объем