Какое наименьшее количество палочек длиной 1 дм надо иметь, чтобы из них можно было изложить фигуру прямоугольной формы площадью 64 дм. кв

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:59
    0
    Наименьшим периметром из прямоугольных фигур обладает квадрат, при условии, что площадь фигуры сохраняется.

    Площадь фигуры: S = a^2, периметр: P = 4a

    /sqrt[]{64} = a = 8 (дм) - сторона квадрата.

    8 * 4 = P = 32 (дм), значит нужно минимум 32 палочки.

    Ответ: 32.