Имеется 7 палочек длиной 1 см, 9 палочек по 2 см и 13 палочек длиной 4 см. Можно ли из всех палочек этого набора сложить прямоугольник?

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:45
    0
    Считаем длину всех палочек 7*1 + 9*2 + 13*4 = 7+18 + 52 = 77 см. Периметр прямоугольника должен быть числом четным, т. к. в него входит по две одинаковые стороны. А длина палочек измеряется целыми сантиметрами. Из этого набора сложить прямоугольник нельзя.