Кира может собрать ягоды с кустов малины за 4 часа а Оля за 6 часов за какое время соберутся малину девочки если будут работать в месте?

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:28
    0
    6+4=10 решение

    За 10 часов
  2. 22 июня, 06:32
    0
    Примем всю работу за 1, тогда то вместе в 1 час они соберут

    1/4+1/6=3/12+2/12=5/12 (части)

    Вместе соберут за

    1:5/12=12/5=2,4 (часа).