Среднее арифмеч. Трёх чисел равна35.6 второе число в 2.5 раза больше первого и на 9.6 меньше третьего найдите наибольши из этих чисел

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:49
    0
    Пусть 2 число х

    1 число 2,5 х

    3 число х+9,6

    (Х+2,5 х+х+9,6) : 3=35,6

    (4,5 х+9,6) : 3=35,6

    1,5 х+3,2=35,6

    1,5 х=32,4

    Х=32,4:1,5=21,6 это 2 число

    21,5*2,5=54 это 1 число

    21,6+9,6=31,2 это 3 число

    Проверка

    (21,6+54+31,2) : 3=35,6
  2. 5 июня, 20:01
    0
    Пусть первое число будет х, второе число 2.5 х

    3 число 2.5 х + 9.6

    составим уравнение

    (х + 2.5 х + 2.5 х + 9.6) : 3 = 35.6

    (6 х + 9.6) : 3 = 35.6

    2 х + 3.2 = 35.6

    2 х = 32.4

    х = 16.2

    первое число = 16.2, второе число = 16.2 * 2.5 = 40.5

    третье число = 40.5 + 9.6 = 50.1