Площьдь прямоугольника равна 540 см. кв. его длинна 6 см. найти периметр этого прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:04
    0
    Для начала надо найти ширину прямоугольника.

    1) 540:6=90 см. это ширина. Хотя, наверно, 6 см. это ширина, а 90 см. длина.

    Теперь найдём периметр прямоугольника по формуле P = (a+b) * 2 то есть ...

    2) (6+90) * 2 = 192 (см.²) это периметр прямоугольника.