Решите уравнение.

а) 3x:3,5=1,2:5

б) 4,1:5x=8,2:2,5

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:51
    0
    3x*5=1.2*3.5

    15x=4.2

    x=0.28

    x=7/25

    4.1/5*x=41/5 / 5/2 (переверни дробь и умножь)

    4.1/5*x=82/25

    x=82/102.5/5

    x=82 / 205/2*1/5

    x=82/41/2 (упрости составную дробь)

    x=4