Как решить задачу? В книге 540 страниц. Маша прочитала 1/9 всей книги. На сколько больше страниц осталось прочитать девочке, чем она прочитала?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 08:43
    0
    Если 540 страниц всего, то 540:1/9 - страниц она прочитала. Тогда:

    1) 540 - 540:1/9 = 480 страниц осталось прочитать

    2) 480 - 540:1/9 = на 420 страниц её осталось прочитать больше, чем уже было прочитано

    Ответ: на 420 страниц
  2. 14 июля, 09:13
    0
    1) 540:9=60 (стр) она прочитала

    2) 540-60=480