В книге 540 страниц. Маша прочитала 1/9 всей книги. На сколько больше страниц осталось прочитать девочке, чем она прочитала?

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:19
    0
    1/9 от 540 это 6 страниц (то есть надо разделить 540/9=60)

    540-60=480 480-60=420

    Ответ осталось прочитать на 420 страниц больше
  2. 25 мая, 07:59
    0
    540 страниц всего

    Прочитала 1/9 тоесть 540/9=60

    Осталось 540-60=480

    Ответ: на 480 страниц больше нужно прочитать!