В книге 540 страниц. Маша прочитала одну девятую всей книги. Насколько больше страниц осталось прочитать девочке, чем она прочитала?

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:31
    0
    540:9*1=60 прочла

    540-60=480 на столько
  2. 26 февраля, 05:29
    0
    540:9*1 = 60 (стр.) - прочитала.

    540-60 = 480 (стр.)

    Ответ: Маша осталось прочитать на 480 страниц больше, чем она прочитала.