В 4 одинаковых по массе пакетов 28 кг вишни, сколько кг вишни в 3 таких пакетах в 7 пакетах

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 04:00
    0
    Находим сколько вишни в одном пакете: 28:4=7 (кг)

    в 3 пакетах: 7*3=21 (кг)

    в 7 пакетах: 7*7=49 (кг)
  2. 29 декабря, 05:24
    0
    28:4=7 кг-в 1 пакете

    3*7=21 кг-в 3 пакетах

    7*7=49 кг-в 7 пакетах