В 4 одинаковых по массе пакетах 28 кг вишни. сколько килограммов вишни в 3 таких пакетов в 7 таких пакетах

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 01:20
    0
    29.01.2013 1) 28:4=7 (кг.) - в одном пакете. 2) 7x3=21 (кг.) - в трёх пакетах. 3) 7x7=49 (кг.) - в семи пакетах. Ответ: 21 киллограмм, 49 киллограммов.
  2. 16 декабря, 01:35
    0
    1) 28:4=7 (кг) - в 1 пакете

    2) 7•3=21 (кг) - в 3 пакетах

    3) 7•7=49 (кг) - в 7 пакетах