Купили 45 шариков. Зеленых и синих по 8 и 9 рублей. Всего на 279 рублей. Сколько купили зеленых шариков?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:14
    0
    Зеленый х

    синий 45-х

    8 х+9 (45-х) = 279

    8 х+405-9 х=279

    -х = - 405+279

    х=126

    это не возможно

    наверно ошибка есть