На один дециметр квадратный уходит 2 грамма краски. Длинна бруска 40 см, высота 20 см, ширина 30 см. Сколько краски уйдет на покраску бруска?

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:57
    0
    ну примерно где то 104 грамма краски должно быть
  2. 5 ноября, 00:55
    0
    У этого бруска две стороны с размерами 40 см 30 см, находим их площадь 2 * (40 * 30) = 2400 (см^2), две стороны с размерами 40 см и 20 см, их площадь 2 * (40 * 20) = 1600 (см^2), две стороны с размерами 30 см и 20 см, их площадь 2 * (30 * 20) = 1200 (см^2). Находим общую площадь бруска 2400 + 1600 + 1200 = 5200 (см^2) = 52 (дм^2) Находим сколько необходимо краски, чтобы покрасить поверхность бруса, площадью 52 дм^2 - 2 * 52 = 104 (г) Ответ: 104 грамма краски.