На покраску 3 кв. м пола уходит 120 г краски. Сколько краски уйдёт на покраску пола в комнате площадью 12 кв. м?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 09:29
    0
    120:3=40 (г) - на 1 кв. м

    40*12=480 (г) - на 12 кв. м

    Ответ: 480 г
  2. 17 мая, 10:07
    0
    1) 12:3=4 в 4 раза больше

    2) 120*4=480 (г) краски

    Ответ: нужно 480 грамм краскина покраску 12 кв м пола