На покраску 3 м пола уходит 50 г краски. Сколько краски уйдёт на окраску пола в комнате площадью 12 м?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:21
    0
    1) 12:3 = 4 (м2)

    2) 50*4 = 200 (г)

    Ответ: 200 грамм краски надо потратить.
  2. 23 марта, 13:36
    0
    3 м=50 г краски

    12 м=?

    Решение:

    50/3*12=200 г краски

    Ответ: на 12 м пола уйдет 200 г краски.