На окраску 3 квадратных метров пола уходит 50 г краски Сколько краски уйдет на окраску пола в комнате площадью 12 квадратных метров?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:28
    0
    12:3=4

    4*50=200 г

    От-т: 200 г краски уйдёт на окраску пола в комнате площадью 12 кв. м
  2. 16 июня, 00:37
    0
    12/3=4 (раза) - по 50 грамм.

    50*4=200 (г)

    Ответ: 200 грамм всего на пол в комнате.