Решите уравнения: (x+63) - 17=76 (x+81) + 13=101 (143-y) - 45=37 (24+x) - 21=10 (x+15) - 8=17

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:44
    0
    Х+63=76+17

    х+63=93

    х=93-63

    х=30

    х+81=101-13

    х+81=88

    х=88-81

    х=7

    143-у=37+45

    143-у=82

    у=143-82

    у=61

    24+х=10+21

    24+х=31

    х=31-24

    х=7

    х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=5

    х