Во время парада-алле гимнасты построились на арене в 8 рядов по 5 человек в каждом ряду а потом перестроились в два ряда, поровну в каждом ряду. Сколько теперь гимнастов в каждом ряду?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:19
    0
    1) 8*5=40 (г) - человек вообще

    2) 40:2=20 (г)

    Ответ: 20 гимнастов в каждом ряду.