Во время парада-алле гимнасты построили на арене в 8 рядов по 5 человек в каждом, а потом перестроились в два ряда, поровну в каждом ряду. Сколько теперь гимнастов в каждом ряду?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:29
    0
    1) 8*5=40 (ч.) - всего человек.

    2) 40:2=20 (ч.) - в одном ряду.

    Ответ: теперь в ряду 20 человек.