Решите уравнение, пердварительно освободившись от дробей:

1) - 3/10-4/15z-1/5z=1

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:27
    0
    -3/10 - 4/15z - 3/15z = 1

    -3/10 - 7/15z = 1

    -9z/30z - 14/30z = 1

    -9z - 14 = 30z

    39z = - 14

    z = - 14/39