Решите уравнение предварительно освободившись от дробей

-0,83+0,7 у=0,24 у+0,412

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:17
    0
    - 0,83 + 0,7 у = 0,24 у + 0,412 (умножаем всё на 1000, чтобы не было дробей)

    - 830 + 700 у = 240 у + 412

    700 у - 240 у = 412 + 830 0,7 у - 0,24 у = 0,412 + 0,83

    460 у = 1242 0,46 у = 1,242

    у = 1242 : 460 у = 1,242 : 0,46

    у = 2,7 у = 2,7
  2. 6 мая, 09:01
    0
    -0,83+0,7 у=0,24 у+0,412

    -830+700 у=240 у+412

    700 у-240 у=412+830

    460 у=1242

    у=1242:460

    у=2,7