Как решить задачу автобус преодолел за первый час 32% длины маршрута, осталось еще 127.5 км какова длина маршрута

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:08
    0
    100-32=68% осталось проехать

    127,5:68=1,875 км 1%

    1,875*100=187,5 км

    весь путь 187,5 км
  2. 6 июля, 23:13
    0
    100-32=68 % осталось, что равняется 127,5 км.

    Составим уравнение: 127,5=68 %

    х=32 %

    х=127,5*32/68

    х=60

    127,5+60=187,5 км.

    Ответ: длинна маршрута 187,5 км