Решить уравнение: lq (x^2-17) - lq (2x - 2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:04
    0
    Услловие: 3-x >0 и х+2>0. получаем что одз у нас x принадлежит (-2; 3). Решаем уравнение. в левой части у нас разность логарифмов. поэтому записываем как lg (3-x) / (x+2) = lg4. в обеи частях уравнения у нас логарифмы с одинаковыми основаниями, поэтому приравниваем подлогарифмические выражения. 3-x) / (x+2) = 4. решаем методом пропорции. 4 х+8=3-х. х=-1. - 1 принадлежит одз)