Площадь прямоугольника 24 см. каким может быть в сантиметрах его пиримет

найди и запиши 4 ответа

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:19
    0
    Периметр:

    Р = (8+3) * 2=22 (см)

    Р = (12+2) * 2=28 (см)

    Р = (24+1) * 2=50 (см)

    Р = (4+6) * 2=20 (см)

    Ответ: 22 см, 28 см, 50 см, 20 см.
  2. 7 декабря, 01:22
    0
    Произведение длины и ширины прямоугольника равно 24 кв. см.

    Варианты длины и ширины:

    1 см и 24 см

    2 см и 12 см

    3 см и 8 см

    4 см и 6 см

    Периметр прямоугольника со сторонами:

    1 и 24 см P=2 * (1+24) = 2*25=50 см

    2 и 12 см P=2 * (2+12) = 2*14=28 см

    3 и 8 см P=2 * (3+8) = 2*11=22 см

    4 и 6 см P=2 * (4+6) = 2*10=20 см