Пиримет кв 32 см какой его площадь

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 17:47
    0
    Пусть x (см) - сторона квадрата, тогда 4x - периметр

    4x = 32

    x = 8 (см) - одна сторона квадрата

    S = 8 * 8 = 64 (см²)

    Ответ: Площадь квадрата - 64 см ²
  2. 6 апреля, 18:11
    0
    1) 32:4=8 (см)

    2) 8*8=64 (см2)

    ответ: площадь 64 см2