Рабочий должен был сделать 120 деталей За 5 часов но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час и 7 часов работы Сколько деталей сделал рабочий

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:27
    0
    А) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов, значит, планировал делать 120 : 5 = 24 (детали за час), так как он увеличил производительность труда на 8 деталей в час, то делал он по 24 + 8 = 32 (детали за час), тогда за 7 часов работы он сделает: 32 • 7 = 224 (детали). Ответ: 224 детали. Б) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов, значит, планировал делать 120 : 5 = 24 (детали за час), так как он увеличил производительность труда на 8 деталей в час, то делал он по 24 + 8 = 32 (детали за час). Ответ: 32 детали рабочий сделал в час. В) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов, значит, планировал делать 120 : 5 = 24 (детали за час), так как он увеличил производительность труда на 8 деталей в час, то делал он по 24 + 8 = 32 (детали за час). За первые 3 часа, когда он работал по плану, рабочий изготовил 24 • 3 = 72 (детали). Поскольку он удлинил на 3 часа время работы, то есть до 5 + 3 = 8 (часов), то проработав три часа по норме, следующие 8 - 3 = 5 часов он работал с повышенной производительностью и сделал: 32 • 5 = 160 (деталей). Найдём, сколько деталей всего сделал рабочий: 72 + 160 = 232 (детали). Ответ: 232 детали.